Let's Play Minecraft (Rahmschnitzel): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Gronkh-Wiki
Docmac (Diskussion | Beiträge) (→Let's Play Together Sessions: Update) |
(→Let's Play Together Sessions) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
! Nr. !! Folgen !! Let's Play Partner !! Inhalt | ! Nr. !! Folgen !! Let's Play Partner !! Inhalt | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || '''# | + | | 1 || '''#038 - #041''' || '''[[Zombey]]''' || |
* Erkundung des Servers | * Erkundung des Servers | ||
* Zimmer für Zombey anlegen ''(wurde in der Session mit Honeyball wieder entfernt)'' | * Zimmer für Zombey anlegen ''(wurde in der Session mit Honeyball wieder entfernt)'' | ||
Version vom 18. August 2012, 00:54 Uhr
| Dieser Artikel bezieht sich auf das Let’s Play Minecraft von Rahmschnitzel. Für andere Minecraft-Let’s-Plays siehe Let's Play Minecraft (Begriffsklärung). |
| Let's Play Minecraft (Rahmschnitzel) | |
|---|---|
| Spieler: | Rahmschnitzel |
| Status: | aktiv |
| Beginn: | 17. April 2012 |
| Ende: | offen |
| Anzahl Folgen: | 73 (27.06.2012) |
| Spieldauer: | 1200 Min. |
Das Let's Play zu Minecraft von Rahmschnitzel begann am 17. April 2012 und ist zur Zeit noch aktiv. Es zeichnet sich vor allem durch einige kleine Let's Play Together-Sessions, die er auf seinem Server mit anderen bekannten YouTubern durchführt, aus.
Let's Play Together Sessions
| Nr. | Folgen | Let's Play Partner | Inhalt |
|---|---|---|---|
| 1 | #038 - #041 | Zombey |
|
| 2 | #050 - #058 | Honeyball |
|
| 3 | #071 - #078 | HerrDekay |
|
Links
Am Spiel interessiert?