Baubeginn der Let's-Play-Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Gronkh-Wiki
K (→Hauptinsel) |
(Fertigstellung <--> Renovierung) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Bauobjekt !! Baubeginn !! | + | ! Bauobjekt !! Baubeginn !! Fertigstellung !! Renovierung |
|- | |- | ||
| − | | [[Strandhaus]] || Folge #002 || ab Folge #081 | + | | [[Strandhaus]] || Folge #002 || || ab Folge #081 |
|- | |- | ||
| − | | [[Wolkenpalazzo]] || Folge #011 || ab Folge #594 | + | | [[Wolkenpalazzo]] || Folge #011 || || ab Folge #594 |
|- | |- | ||
| − | | [[Wolfenstein]] || Folge #112 | + | | [[Wolfenstein]] || Folge #112 || Folge #115 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Bauernhaus]] || Folge #124 || | + | | [[Bauernhaus]] || Folge #124 || || |
|- | |- | ||
| − | | [[Berghütte]] || Folge #297 || ab Folge #567 | + | | [[Berghütte]] || Folge #297 || || ab Folge #567 |
|- | |- | ||
| − | | [[Leuchtturm]] || Folge #337 | + | | [[Leuchtturm]] || Folge #337 || Folge #345 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Baumhaus]] || Folge #349 || | + | | [[Baumhaus]] || Folge #349 || || |
|- | |- | ||
| − | | [[Erntemaschine]] || Folge #443 | + | | [[Erntemaschine]] || Folge #443 || Folge #449 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Eierfarm]] || Folge #455 | + | | [[Eierfarm]] || Folge #455 || Folge #458 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Hafen]] || Folge #528 || | + | | [[Hafen]] || Folge #528 || || |
|- | |- | ||
| − | | [[Baumschule]] || Folge #573 || | + | | [[Baumschule]] || Folge #573 || || |
|} | |} | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Bauobjekt !! Baubeginn !! | + | ! Bauobjekt !! Baubeginn !! Fertigstellung !! Renovierung |
|- | |- | ||
| − | | [[Staffel-Zwei-Haus]] || Folge #202 | + | | [[Staffel-Zwei-Haus]] || Folge #202 || um Folge #250 || |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Minecraft]] | [[Kategorie:Minecraft]] | ||
Version vom 15. April 2012, 16:50 Uhr
Auf dieser Seite wurde zusammengefasst, wann mit dem Bau der einzelnen Gebäude des Let's Play Minecraft begonnen wurde und wann sie fertiggestellt wurden.
Hauptinsel
| Bauobjekt | Baubeginn | Fertigstellung | Renovierung |
|---|---|---|---|
| Strandhaus | Folge #002 | ab Folge #081 | |
| Wolkenpalazzo | Folge #011 | ab Folge #594 | |
| Wolfenstein | Folge #112 | Folge #115 | |
| Bauernhaus | Folge #124 | ||
| Berghütte | Folge #297 | ab Folge #567 | |
| Leuchtturm | Folge #337 | Folge #345 | |
| Baumhaus | Folge #349 | ||
| Erntemaschine | Folge #443 | Folge #449 | |
| Eierfarm | Folge #455 | Folge #458 | |
| Hafen | Folge #528 | ||
| Baumschule | Folge #573 |
Staffel-Zwei-Welt
| Bauobjekt | Baubeginn | Fertigstellung | Renovierung |
|---|---|---|---|
| Staffel-Zwei-Haus | Folge #202 | um Folge #250 |